Газовому хозяйству Донецкгоргаза, его абонентам, частным кооперативам и предприятиям  наносится невосполнимый, в условиях блокады, материальный ущерб. Жители города всячески содействуют в ликвидации последствий аварий,  пострадавшим соседям и аварийным бригадам. Об этом, очередной раз свидетельствуют, вернувшись с ночного вызова, аварийщики Донецкгоргаза.

После 20 часов и до глубокой ночи, аварийно-диспетчерская служба приняла более 50 сообщений, свидетельствующих о разрушениях домов и газопроводов. В Петровском районе – по ул. Финская, Добровольского, Ленинопольская. В Киевском районе – по улице Фабзаучная. В Куйбышевском районе, в районе Топаза -  по улицам Снежная, Пражская. В районе пл. Бакинских Комиссаров - по улицам Новоэкономическая, Ливанская (многочисленные повреждения), Свидерского, Панфилова, Миргородская. По ул. Дорошенко зафиксировано прямое попадание снаряда в дом, есть раненые. По всем адресам, к утру аварии были локализованы.

Ремонтно-восстановительные бригады ПАО «Донецкгоргаз» планируют осуществить пуск газа абонентам Петровского района, после ликвидации последствий аварии на подземном газопроводе среднего давления диаметром 273 мм. В Кубышевском районе, продолжатся работы по ул. Матросова и Энгельса. В Киевском районе – по улице Бахчисарайская, в посёлке 3-й Восточный.

На утро, 27 января, в Донецке без газоснабжения 5752 абонента, среди них 3003 дома частного сектора, 29 многоквартирных домов и 25 предприятий.