В результате артиллерийских обстрелов на 27.01. не работает 13 источников теплоснабжения ККП «Донецкгортеплосеть», в связи с чем без отопления остаются 314 жилых домов, 6 больниц, 10 детских садиков, 7 общеобразовательных школ и 28 прочих потребителей.

По причине повреждения системы электроснабжения города на текущий момент обесточены 10 котельных и 1 тепловой пункт. С 26.01. обесточена подстанция в Киевском районе, обеспечивающая электроэнергией 5 котельных ККП «Донецкгортеплосеть». Коммунальными службами уже ведутся работы по восстановлению повреждений систем энергоснабжения котельных города.

В результате обстрела Верхне-Кальмиусского водохранилища и сокращения объемов поставки воды частично в Куйбышевском, Петровском, Киевском и Ленинском районах подача горячей воды ограничена.

Благодаря слаженной работе сотрудников КП «Донецкгорводоканал», под постоянным контролем главы администрации Игоря Мартынова, система водоснабжения города постепенно стабилизируется, вследствие чего специалистам теплосети удалось полностью восстановить горячее водоснабжение для жителей Кировского района.

После нормализации работы водопроводных узлов специалистами ККП «Донецкгортеплосеть» в кратчайшие сроки будет восстановлена подача горячей воды потребителям. 

Сотрудники коммунальных служб благодарят дончан за понимание и прилагают максимальные усилия для создания комфортных условий для жителей города.