Печать
Категория: Новости

В результате повреждения систем жизнеобеспечения города Донецка на 28.01. не работают 13 источников теплоснабжения ККП «Донецкгортеплосеть». На текущий момент без отопления остаются 287 жилых домов, 7 больниц, 9 детских садиков, 7 общеобразовательных школ и 34 прочих потребителей.

В результате восстановления работы подстанции за прошедшие сутки удалось запустить 5 котельных в Киевском районе. По причине повреждения системы электроснабжения с 27.01. остановлены 2 котельные в Ленинском районе, 2 котельные в Калининском районе и 1 – в Петровском. Коммунальными службами на данный момент ведутся работы по восстановлению повреждений систем энергоснабжения котельных города.

Вследствие нормализации работы водопроводных узлов специалистами ККП «Донецкгортеплосеть» удалось обеспечить подачу горячей воды жителям Петровского, Ленинского, Кировского и частично Куйбышевского районов. На данный момент сложности с обеспечением горячего водоснабжения остаются для жителей Киевского района и 10 жилых домов Куйбышевского.

Сотрудниками КП «Донецкгорводоканал» и ККП «Донецкгортеплосеть» продолжаются работы по восстановлению водоснабжения города и нормализации работы систем жизнеобеспечения города.