Печать
Категория: Новости

14 января 2015 года в 10:50 при обстреле Киевского района города была повреждена контактная сеть трамвайного маршрута №1 на перегоне «Южная проходная – ул.Куинджи». У трамвайного вагона  № 3014 под управлением водителя Корниенко Ольги Алексеевны, был поврежден токоприемник. Под продолжавшимся обстрелом главный инженер трамвайного депо  № 3 Сиренко Алексей Викторович и мастер смены трамвайного депо № 3 Резниченко Сергей Николаевич, проявив личную инициативу, выехали на место, произвели ремонт трамвая № 3014 и вывели его с поврежденного участка контактной сети.

22 января 2015 года в 8:30 при обстреле остановки общественного транспорта «завод Донгормаш» в Ленинском районе города был поврежден стоящий на остановочном пункте троллейбус № 1513, смертельно травмирован водитель троллейбуса Мирошниченко Александр Сергеевич.

В это же время к конечной остановке «завод Донгормаш» подъезжал трамвайный вагон № 4115, водитель которого Кононенко Алла Борисовна правильно и своевременно оценила сложившуюся обстановку, приняла меры к остановке и вывела пассажиров из трамвая. Осколками взрыва было повреждено остекление трамвая, осколки попали в салон. Пострадавших среди пассажиров трамвая не было. Водитель Кононенко А.Б., находясь возле трамвая, была травмирована осколком.

30 января 2015 года в 12:52 в Куйбышевском районе г. Донецка на остановочном пункте «Институт финансов и международного права» в результате артобстрела были травмированы два водителя троллейбуса.

Троллейбусом №1686 управляла водитель Михалева Любовь Григорьевна,  которая получила множественные осколочные ранения левого плеча и спины. Оказана медпомощь в городской больнице  № 17. Находится на лечении.

В салоне троллейбуса, в качестве пассажира, находилась сотрудник предприятия - водитель троллейбуса троллейбусного депо № 1 Гринева Надежда Юрьевна, которая получила осколочное ранение челюсти с переломом. Оказана медпомощь в городской больнице № 17. Находится на лечении.

02 февраля 2015 года в 19:00 в результате артобстрела Куйбышевского района города произошло попадание снаряда на территорию пассажирского АТП, расположенного по адресу ул. Югославская, 36-в.

Осколками травмированы:

- мастер по ремонту автобусов Красицкий Юрий Яковлевич – множественные осколочные ранения грудной клетки и брюшной полости, госпитализирован в городскую больницу № 6. Проведена операция, в настоящее время находится в тяжелом состоянии на лечении.

- контролер технического состояния транспортных средств Прас Александр Васильевич получил множественные осколочные ранения, не совместимые с жизнью.

Донецкая городская администрация, в лице Игоря Мартынова, администрация и профсоюзный комитет ККП ДГС «Донэлектроавтотранс» оказывают всестороннюю помощь пострадавшим и семьям погибших сотрудников предприятия.

В течение всего периода проведения боевых действий работники предприятия неоднократно откликались на призыв о помощи и сдавали кровь в медицинских учреждениях Донецка и Макеевки.