Печать
Категория: Новости

В результате артиллерийских обстрелов и повреждений городской инфраструктуры на 4 февраля не работают по отоплению 33 котельные и 1 тепловой пункт ККП «Донецкгортеплосеть». Так, на сегодняшний день без тепла остаются 479 жилых домов, 10 больниц, 18 детских садиков, 13 учебных заведений и 90 прочих потребителей.

Из-за отсутствия электроэнергии остановлены 4 котельные и 1 тепловой пункт в Киевском районе, по 2 котельные в Ворошиловском, Кировском и Куйбышевском районах. Еще на 10 котельных города отсутствует как электроэнергия, так и водоснабжение.  

По причине повреждения трубопровода не работает котельная Брикетная в Петровском районе, также в связи с порывом центральной тепловой сети остановлена котельная кв. 367, расположенная в Куйбышевском районе.

За прошедшие сутки специалистам ККП «Донецкгортеплосеть» удалось восстановить разрушенный в результате артобстрела трубопровод надземной прокладки и запустить котельную кв. 518 в Киевском районе.

Состояние системы теплоснабжения города находится под постоянным контролем главы администрации города Донецка Игоря Мартынова. На текущий момент ведутся работы по восстановлению повреждений систем жизнеобеспечения города.