Прошедший тур оказался на 5 мячей более результативным, нежели предыдущий. Причем «руку» к этому приложили абсолютно все участники игрового дня. Наименьшее количество мячей – было забито во встрече «Альфы» и «Монолита»,  а в остальных играх публика увидела куда больше взятий ворот.

Центральным поединком, согласно положению команд, в турнирной таблице можно было считать дуэль ФК «Моспино» и «Кортеса». Однако на площадке напряженного соперничества не получилось, о чем говорит итоговый счет. Лидер сезона уверенно взял верх, а один из лучших бомбардиров чемпионата Виктор Станенко отметился очередными забитыми мячами.

Снова победил «Ураган», за счет чего поднялся в таблице уже на 7 позицию. Встреча с «Сатурном» получилась упорной, соперники были достойны друг друга, однако в дуэли двух голеадоров Козлов переиграл Бакутина на один мяч, и как следствие – команда Никиты Чурсина выиграла с минимальным счетом. К тому же «Ураган» смог взять реванш у «Сатурна» за поражение в первом круге.

Близок, как никогда, к первой победе в чемпионате был «Металлург», но имея преимущество в счете к перерыву, команда Валерия Шпилевого уступила на финише матча. Однако, нужно отдать должное и игрокам «Гвардейца», которые проявили волю к победе.

Одним из героев уик-энда стал игрок «АРПИ» Тупилко, забив ровно половину всех мячей команды в ворота «Химика».

Блестящий камбек удался идущему на третьем месте «Адонису». Проигрывая после первого тайма, один из лидеров сезона смог переломить ход встречи и уверенно победить. Вторую половину матча «Адонис» выиграл у «засядьковцев» со счетом 6:0. Примечательно, что все 6 мячей в составе «Адониса» провели разные игроки.