По итогам международного конкурса «Национальная литературная премия Золотое перо Руси 2016», за проект «В каждом сердце Наш Пушкин» директору Художественно-выставочного центра «АртДонбасс» г. Донецка Екатерине Калиниченко была вручена медаль «Михаил Васильевич Ломоносов. За заслуги. 300 лет со дня рождения».

В данной работе было представлено создание и непосредственное описание художественно-документального проекта «Наш Пушкин», который экспонировался с января по апрель в ХВЦ «АртДонбасс», а с сентября по настоящее время в Горловском художественном музее. Эта статья включала в себя анализ новым форм работы с посетителями на выставке, приведены многочисленные отзывы, проиллюстрирована как сама экспозиция, так и мероприятия, проводимые в рамках этой выставки.

Церемония награждения проходила 28 октября в Москве, в Центральном доме литераторов и собрала более 100 победителей конкурса в разных номинациях из разных уголков необъятной России и других стран (Германия, Израиль, Болгария).

Церемонию награждения вела - учредитель Международного конкурса Национальная литературная премия «Золотое перо Руси», организатор и председатель оргкомитета, член-корреспондент Международной Академии Наук Экологической Безопасности, член-корреспондент Православной русской Академии, писатель, журналистка, художник, бард, изобретатель, поэтесса Светлана Савицкая.