Ремонтно-восстановительным бригадам ПАО «Донецкгоргаз», к концу дня, 5 января, удалось закончить комплекс мероприятий, предшествующих пуску газа.  Жители частного сектора Петровского и Кировского районов, получили долгожданное тепло. После многочисленных повреждений распределительных газопроводов, осколками разорвавшихся снарядов, газовики восстановили газоснабжение:

- 300 абонентам Кировского района, по улицам  Уссурийская, Холмогорская,  Адонисовая, Горнорудная;

- 205 абонентам Петровского района, по улицам Кизильская, Обольская, Пострайкомовская, Тевоняна, Новосадовая и пер. Феодосийский;

А так же отдельным абонентам по улицам Радищева, Горская, Полбина. 

В ночь, на 6 февраля, аварийно-диспетчерская служба ПАО «Донецкгоргаз», зафиксировала отдельные повреждения газопроводов, вследствие артобстрелов по ул. Красная, в Куйбышевском районе и Партизанскому проспекту, в Киевском районе. Аварии локализованы. Ремонтные  бригады, с наступлением светлого времени суток, продолжают восстанавливать повреждённые газовые сети в Ленинском, Киевском, Куйбышевском и Петровском районах города.

На утро, 6 февраля, в Донецке без газоснабжения 5834 абонентов, среди них 3882 дома частного сектора, 32 многоквартирных дома и 35 предприятий.