Сегодня, 7 февраля, под личным контролем главы администрации г. Донецка Игоря Мартынова, благодаря слаженной работе коммунальных служб города, удалось восстановить поврежденные линии трансформаторных подстанция на 110 кВ, которые были повреждены, в результате артобстрела, в первой половине дня.

Также энергетики смогли запитать все 4 водоузла: Центральный, Южный, Куйбышевский и Петровский. Идет наполнение резервуаров, водоснабжение будет восстановлено к концу дня. 

Из-за непрекращающихся артобстрелов вооруженными силами Украины города Донецка, повреждены высоковольтные линии на 220кВ: "Смолянка" и "ХБК", вследствие чего, опять без энерго и водоснабжения остались Петровский, Куйбышевский и Кировский районы города. Аварийным бригадам частично удалось переподключить подстанцию "Смолянка", однако не хватает напряжения для подключения всех абонентов, которые запитаны от данной подстанции.

По данным МЧС ДНР, в результате попадания снарядов повреждены:

Пролетарский район:

- ул. Ельницкая - возгорание;

Куйбышевский район:

- ул. Венгерская и ул. Степная, возгорание домов.

Наряды МЧС выехали на место происшествий. Точные данные о повреждениях и пострадавших уточняются.

По состоянию на 17.00 в городе крайне напряженная обстановка, по всему городу раздаются мощные залпы из тяжелого орудия.

Напоминаем, что в городе работает "горячая линия". Позвонив по телефонам 15-84 (для стационарных) и 337-27-85 (для мобильных) жители могут сообщить о происшествиях в каждом из районов Донецка.