В связи с появлением информации в интернете о ДРГ, которые проводят обстрелы города из мусороуборочных машин, участились случаи, когда граждане целых кварталов, боясь провокаций, препятствуют работникам предприятия ООО «ЭК Громада» выполнять работы по сбору ТБО. Данные факты имеют место, в связи с тем, что предприятие обслуживает большую часть города и у граждан сложилось мнение, что обстрелы проводятся с техники ООО «ЭК Громада». Кроме того, данная информация оказывает негативное влияние на имидж предприятия, что сказалось на оплате услуг вывоза ТБО.

За прошедшие дни, все мусоровозы прошли полную проверку  со стороны, контролирующих организаций, которые обеспечивают  порядок и безопасность жителей Донецка.

Также, хотим добавить, что предприятие является юридическим лицом, прошедшим соответствующую регистрацию в ДНР, своевременно перечисляющее налоги в бюджет Республики.  Работники ООО «ЭК Громада», как в мирное, так и военное время, несмотря на непрекращающиеся обстрелы города, порою с риском для жизни, для недопущения антисанитарного состояния в городе, во избежание негативной эпидемиологической ситуации, добросовестно выполняют свои обязанности.

Со своей стороны, просим жителей города быть более лояльными к сотрудникам предприятия ООО «ЭК Громада» и по возможности, стараться своевременно оплачивать услуги вывоза ТБО.