В результате повреждения систем жизнеобеспечения города Донецка на 10 февраля не работают 27 котельных и 1 тепловой пункт ККП «Донецкгортеплосеть» и 22 котельных КП "Теплосеть".  На текущий момент без отопления остаются 306 жилых домов, 4 больниц, 7 детских садиков, 15 общеобразовательных школ и 28 прочих потребителей.

За прошедшие сутки удалось запустить в работу котельные Школы №113, БВЛ и КПД-1 благодаря восстановлению подачи электроэнергии на данные источники теплоснабжения.  С 9 февраля обесточены 2 котельные в Куйбышевском районе и 1 котельная и тепловой пункт в Киевском районе, обеспечивающие теплом 77 жилых домов.

Таким образом, на текущий момент без электроснабжения остаются 7 котельных и 1 тепловой пункт. На 3 котельных города отсутствует электроэнергия и водоснабжение.

В результате артобстрелов поврежден газопровод, из-за чего отсутствует давление газа на котельной КПД-1. Так, 13 жилых домов, 2 учебных заведения и 1 детский сад в Петровском районе остались без тепла.

Работниками всех коммунальных служб проводятся все возможные мероприятия для оперативного восстановления нормального  функционирования системы жизнеобеспечения города.