Печать
Категория: Новости

Прошедший тур ознаменовался крупной победой лидера чемпионата, упорным противостоянием между «Альфой» и «Кортесом», а также первым успехом «металлургов».

Игровой день открывали команды, которые претендуют на один из комплектов медалей. Встреча проходила в равной, упорной, но осторожной борьбе, о чем свидетельствует результат первого тайма: до перерыва ни одной из команд не удалось отличиться. Во второй половине матча «Альфе» удалось провести две результативные атаки и одержать важную, с точки зрения турнирной борьбы, победу, которая позволила этой команде продолжить погоню за моспинцами. А вот «Кортесу» теперь будет непросто вернуться в спор за призовые места, ведь ему предстоит ряд непростых игр с «Ураганом», «Адонисом» и «АРПИ», и ликвидировать отставание в 8 баллов будет очень тяжело.

Настоящим событием тура стала премьерная в чемпионате победа «Металлурга», которая позволила этой команде уйти с последней строчки в турнирной таблице. Причем команда Валерия Шпилевого впервые провела в ворота соперника больше 10 мячей.  Продолжает стремительно приближаться к первой пятерке команд «Ураган». На этот раз коллектив Никиты Чурсина был сильнее «Монолита-Калиновки». В составе победителей бомбардирские качества продемонстрировал Дмитрий Козлов, записавший на свой счет больше половины мячей команды.