Сегодня, 11 февраля,  в 12.00 глава Донецкой городской администрации Игорь Мартынов, совместно с заместителем начальника Донецкого городского управления полиции МВД ДНР Алексеем Дмитрюком, провел экстренную пресс-конференцию.

Игорь Юрьевич прокомментировал накалившуюся ситуацию в городе. Очередной день в столице ДНР начался с массированного артобстрела со стороны вооруженных сил Украины, которые работают совместно с диверсионно-разведывательными группами.  Глава администрации Донецка сделал акцент на том, что, к сожалению, в состав ДРГ, работающих в городе, входят коренные жители Донецка, хорошо знающие местность и имеющие негативное отношение к Донецкой Народной Республике.  Игорь Юрьевич добавил, что на сегодняшний день обезврежены несколько диверсионных групп, материалы деятельности которых, будут показаны населению после окончания следствия.

Алексей Дмитрюк рассказал, что на места происшествий выезжает следственная оперативная группа, фиксирующая ЧС.  На базе Министерства внутренних дел ДНР  сформирован оперативный штаб, который проводит работу по реагированию на сообщения, поступающих от граждан, а также по взаимообмену между силовыми ведомствами.  В целях поимки диверсионно-разведывательных групп,  в городе установлены стационарные блокпосты и происходит постоянное патрулирование полицией. Более того, сотрудниками  службы внутренних органов ежедневно мониторятся социальные сети в целях отслеживания диверсантов.

Однако, главная надежда на поимку преступников возлагается на жителей города. Обращаемся к горожанам:  в  случае попадания в поле Вашего зрения сомнительных лиц со странным поведением и  подозрительным инвентарем, просим в экстренном порядке сообщать на горячую линию по номерам:

102 или дежурную часть Донецкого городского управления полиции

(095) 576-84-54.

Дорогие дончане, мы сможем прогнать фашистов с нашей родной земли, но для этого нам нужно объединиться и приложить максимум усилий!