Сегодня, 12 февраля, в администрацию города Донецка пришел ответ на обращение главы Донецкой городской администрации Игоря Мартынова к городам-побратимам от мэрии г. Острава (Чехия).

            В лице администрации, жители Остравы  выражают дончанам  сожаление о происходящих событиях и возлагают надежду  на скорейшее прекращение огня и нахождения оптимального решения сложившейся сложной обстановки.

            Приятно, что граждане Донецкого города-побратима откликнулись на обращение Игоря Мартынова. В нынешней ситуации, жителям столицы ДНР крайне необходима поддержка и осознание того, что о нашей беде начинают узнавать Европе.

            Полученное письмо прокомментировал глава администрации города Донецка Игорь Мартынов. Игорь Юрьевич не скрывает радости от того, что мы получаем отклики на наши призывы о помощи. Но, к сожалению, о происходящих событиях в Донбассе знает малое число европейцев, и очень важно, если они будут распространять информацию об обстрелах вооруженными силами Украины городов Донецкой народной Республики в кругу своих  друзей и знакомых. Таким образом, мир узнает правду!

            Не остался равнодушным к ответу от граждан партнерского города и первый заместитель главы администрации Донецка Игорь Пономаренко. Игорь Николаевич приглашает представителей средств массовой информации из Остравы, Европы и Америки в Донецк, чтобы они смогли увидеть реальную картину происходящего и донесли об этом всему миру. Это будет конструктивный шаг в решении военного конфликта, а также поддержания дружеских отношений между городами-побратимами.