В этом году 18 и 19 февраля в четвёртый раз прошел Открытый городской конкурс по музыкально-теоретических дисциплинам «Страна муз», организованный городской методической секцией преподавателей музыкально-теоретических дисциплин школ искусств г. Донецка при поддержке Управления культуры администрации города Донецка, который собрал в Школе искусств № 5 юных знатоков музыки – воспитанников учебных заведений искусств Донецка.

На этот раз ребята очутились «В мире музыкальных инструментов». Именно эта тема определила направленность конкурса, который в этом году проводился в трёх номинациях – «Сольфеджио», «Музыкальная литература» и «Презентация».

В конкурсе приняли участие более 50 учеников школ эстетического воспитания из разных городов Донецкой Народной Республики. Ребята показали хороший уровень подготовки, увлеченность, любовь к музыке, а лучшие из них по традиции были награждены дипломами лауреатов, дипломантов и памятными призами.

Пройден еще один небольшой перевал на пути к Парнасу в царство муз. Пожелаем на будущее организаторам конкурса свежих идей, преподавателям – вдохновения, а конкурсантам – стремлений к высотам и новых творческих побед!