Печать
Категория: Новости

15 марта, по инициативе Донецкого колледжа технологий и дизайна Донецкого национального университета экономики и торговли им. М. Туган-Барановского в рамках кураторского часа состоялась встреча студентов с сотрудниками администрации города.

Темой дня являлся вопрос ознакомления молодежи с Законом Донецкой Народной Республики «О противодействии экстремистской деятельности». Организацией проведения данного мероприятия, совместно с сотрудниками колледжа занималось управление молодежи, туризма и международных связей администрации города Донецка, а лекторами по указанной теме выступили сотрудники сектора по вопросам предотвращения и выявления коррупции администрации города Донецка.

Студенты колледжа проявили большой интерес к затронутым вопросам. В ходе мероприятия было проведено анкетирование студентов об их понимании и отношении к экстремизму.

На сегодняшний день тема противодействия экстремистской деятельности является одной из самых актуальных. Проведение подобных мероприятий планируется во всех учебных заведениях города Донецка.