Печать
Категория: Новости

26 марта в муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Дворец детского и юношеского творчества города Донецка» состоялся гала-концерт XXIVгородского фестиваля детского творчества «Музыка детства», который проходил с 26 февраля по 25 марта.
Организаторы фестиваля – управление образования администрации города Донецка и МОУ ДОД «Дворец детского и юношеского творчества города Донецка».
«Музыка детства» – фестиваль многожанровый. В 2017 году в него вошли конкурсы: народной песни «Души источник»,  народной хореографии «Звёздный хоровод», исполнителей эстрадной песни «Надежда», драматического искусства «В мире муз» и юных фотографов «Стоп-кадр». Фестиваль проводился в два этапа: районные (отборочные) и городской (финальный). Участники фестиваля – юные дарования из общеобразовательных учреждений и  учреждений дополнительного образования г. Донецка. Важно, что фестиваль проводится на некоммерческой основе, участие в нём бесплатное. Это даёт возможность показать свои таланты большому количеству одарённых детей, независимо от материального положения их семей. 
«Музыка детства» – это целое фестивальное движение. Только в финальных городских турах в этом году приняли участие около 2000 юных дончан.
В жюри всех конкурсов, проходивших в рамках «Музыки детства», традиционно приглашались высокие профессионалы, лучшие работники учреждений культуры и образования города и Республики.
 На гала-концерте были награждены победители всех конкурсов, прошедших в рамках фестиваля «Музыка детства». Коллективам и индивидуальным участникам, занявшим I, IIи III места, были вручены дипломы и грамоты управления образования. Лучшие исполнители эстрадной песни «Надежда» были отмечены сертификатами на обслуживание в клинике «Борис Донбасс» и ценными подарками от Народного артиста ДНР Дмитрия Фёдорова.