С 13 по 14 февраля, под патронатом главы администрации г. Донецка Игоря Мартынова, комитетом по физической культуре и спорту администрации города Донецка совместно с Донецкой городской федерацией бокса на спортивной базе Дворца спорта «Шахтер» проведен чемпионат города Донецка по боксу среди юношей 2001-2002 года рождения.

В небольшой церемонии открытия мероприятия приняли участие председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Донецка Громаков А.Ю. и Президент федерации бокса Донецкой Народной Республики Ткаченко А.Н.

За победу в турнире боролись 24 боксёра из местных команд города Донецка.

По окончанию соревнований победители и призеры награждены грамотами комитета по физической культуре и спорту администрации города Донецка, а также сладкими призами. Награждение проводили почетные гости и ветераны Донецкого бокса.

Кроме того, по итогам проведения соревнований определена и сформирована сборная команда города Донецка по боксу среди юношей 2001-2002 года рождения.

Отметим, что соревнования по боксу в очередной раз вызвали высокий интерес у жителей города, среди которых были замечены ветераны и любители бокса, а так же родители спортсменов.