7 апреля и.о. главы администрации Донецка Алексей Кулемзин встретился с официальной делегацией города Липецка, которая прибыла в столицу Республики с дружеским визитом.

Гости из Российской Федерации посетили музей в администрации Донецка: познакомились с историей нашего города, достижениями в сфере культуры и спорта, узнали о выдающихся личностях нашего родного края.

Кроме того, липецкие делегаты увидели осколки снарядов, которыми ВСУ обстреливают мирные кварталы города, снимки разрушенных зданий, сгоревших и прошитых осколками машин и общественного транспорта.

После небольшой экскурсии Алексей Кулемзин обсудил с российскими гостями вопросы взаимовыгодного сотрудничества в сфере культуры и спорта и обменялся памятными подарками.

Председатель Липецкой городской общественной организации инвалидов войны «Воинтер» вручил дончанам – участникам боевых действий в Афганистане памятные медали.

«Мы ежедневно следим за тем, что происходит в Донецке и Луганске, переживаем вместе с вами, скорбим о погибших, радуемся успехам. Надеемся, что наступит мир на вашей земле. Братья, будьте уверены и знайте, что мы с вами!» - отметил председатель организации инвалидов войны.

 «Нам есть, чему у вас поучиться. Впечатляет то, в какой чистоте содержится город, как он благоустроен. И это во время боевых действий! Поражают ваши люди – добрые, открытые, улыбчивые и трудолюбивые!» - поделились впечатлениями липчане.

Делегаты выразили надежды на взаимное плодотворное взаимодействие между государствами и передали пожелания мира и свободы нашим жителям.