28 апреля в Донецкой Народной Республике официально установлен День охраны труда, который отмечается ежегодно в соответствии с Указом Главы Донецкой Народной Республики от 04.04.2016 № 91.

19 апреля заместитель главы администрации г. Донецка Борис Кулаев провел совещание с руководителями управлений администрации города по вопросу обеспечения выполнения полномочий органов местного самоуправления в сфере охраны труда в соответствии с Законом Донецкой Народной Республики «Об охране труда».

В своем выступлении он озвучил цели и задачи акции по случаю Дня охраны труда, ознакомил с утвержденным Планом мероприятий по подготовке и проведению в г. Донецке Дня охраны труда и обратился к присутствующим с предложением принять участие в мероприятиях для предупреждения в дальнейшем случаев травматизма и профессиональной заболеваемости на подведомственных предприятиях и учреждениях.

Начальник управления труда и социальных вопросов Наталья Кулинич озвучила причины производственного травматизма на предприятиях города.

Не остался без внимания вопрос организации работы по обеспечению выполнения полномочий органов местного самоуправления в сфере охраны труда согласно ст. 9 Закона Донецкой Народной Республики «Об охране труда».