Печать
Категория: Новости

28 апреля в рамках реализации проекта «Розы Донецка - городам России», Донецк подарит городу Ростову-на-Дону 35 кустов роз в знак благодарности за помощь, оказанную пострадавшим жителям Донбасса. Ростов стал одним из первых городов России, который оказал поддержку и протянул руку помощи Донецку и дончанам. Донецк всегда помнит об этом!

Высадка роз в Ростове - очередной этап проекта «Розы Донецка - городам России», руководителем которого является Виктория Григорьева - член Региональной общественной организации «Землячество Донбассовцев» в Москве.

В результате реализации этого проекта во многих городах России возникнут розарии как символы единства и поддержки братского народа.

Стартовала акция в ноябре 2016 года в г. Кисловодске, где были высажены первые кусты роз в известной «Долине роз» Курортного парка федерального значения.

Вторым местом высадки донецких роз стал город Ставрополь. Это мероприятие прошло по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла и состоялось 1 апреля 2017 года на территории Казанского кафедрального собора города Ставрополя.

В сентябре проект получит свое достойное продолжение в столице Российской Федерации - Москве.

Донецкая роза, как верительная грамота народной дипломатии, без слов будет олицетворять признание того, что для добра и взаимопомощи не существует границ.