Печать
Категория: Новости

Согласно программе помощи своим абонентам, Концерн «Донбассгаз» возобновил газоснабжение жительнице разрушенного дома № 62 по ул. Богатырской в Куйбышевском районе г. Донецка. Газифицировано помещение летней кухни, в котором находятся газовая плита и отопительный котёл.

«В службу организации и обслуживания клиентов (СООК) Донецкого управления ГК «Донбассгаз» поступило заявление жительницы Куйбышевского района с просьбой восстановить газоснабжение после артобстрела. Был предоставлен требуемый пакет документов. Нами изготовлена проектная документация, выполнены строительно-монтажные работы, произведён пуск газа. Стоимость строительства составила 37 тыс. рублей. Затратную часть на себя взял Концерн», - прокомментировала ситуацию Елена Мацак, начальник СООК Донецкого управления ГК «Донбассгаз».

Владелец дома Лариса Лихотина предоставила необходимый в таких случаях пакет документов, включая акт о пожаре. Заявитель сообщила, что является пенсионеркой и у неё нет материальной возможности оплатить работы по восстановлению системы газоснабжения.

«Дважды, в 2014-2015-х годах, в мой дом были прилёты снарядов. По счастливой случайности в момент прилётов в доме никто не находился. С детьми и внуками (всего 7 человек) мы вынуждены были скитаться у родственников. В 2015 году дом полностью сгорел. Был сделан новый проект и смета, котёл и плита уже установлены в летней кухне. Газ, свет и вода есть. Можно будет жить!», - с места события рассказывает Лариса Лихотина.

В течение часа газовики сделали врезку во внутренний газопровод, проверили работу газового оборудования, провели необходимый в таких случаях инструктаж.