26 мая отделом по делам семьи и детей администрации города Донецка проведен круглый стол, приуроченный к празднованию Дня защиты детей.

Мероприятие было организовано для приемных родителей и родителей-воспитателей приемных семей и детских домов семейного типа, функционирующих на территории города.

Начальник отдела Альбина Солониченко поблагодарила присутствующих родителей за теплые объятья, любовь и ласку, подаренные детям, за счастливый детский смех и вручила грамоты отдела по делам семьи и детей администрации г. Донецка.

В ходе встречи обсуждался вопрос об актуальности возобновления работы Клуба «Приемная семья» с целью оказания всесторонней помощи приемным семьям и детским домам семейного типа в решении проблемных вопросов, связанных с социальной защитой детей и улучшением условий для развития и формирования личности ребенка.

Каждая приемная семья и детский дом семейного типа получили приглашение отпраздновать День защиты детей в Пикник-парке «Роща» и билеты на аттракционы в парк культуры и отдыха им. А.С. Щербакова.