26 мая под руководством первого заместителя главы администрации города Донецка Николая Волкова в администрации Буденновского района состоялось выездное заседание городской рабочей группы по контролю за ходом подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2017-2018 гг.

В заседании приняли участие руководители всех жилищно-коммунальных предприятий города Донецка. Заместитель главы администрации Буденновского района Елена Телегина проинформировала участников заседания об итогах предыдущего отопительного сезона, предстоящих работах по подготовке к зиме, сосредоточила внимание на проблемных вопросах, требующих безотлагательного решения/

В частности отмечено, что всеми жилищно-коммунальными службами Буденновского района в прошедшем осенне-зимнем периоде не допущены длительные аварийные ситуации, влияющие на нормальную работу систем жизнеобеспечения района. Всеми жилищно-коммунальными предприятиями разработаны и утверждены мероприятия по подготовке к зиме всех подведомственных объектов.

Проблемными вопросам в жилищно-коммунальном хозяйстве остаются: отсутствие финансирования на выполнение работ капитального характера, наличие бесхозяйных объектов, изношенность основных фондов.

Участники заседания заверили руководство администрации города Донецка, что ими будет сделано все возможное для успешной работы отраслей жилищно-коммунального хозяйства и электроэнергетики в осенне-зимний период 2017-2018 гг., что обеспечит комфортные и уютные условия проживания, работы, учебы и отдыха дончан.