Сегодня, 20 июня, и.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин провел очередное аппаратное совещание администрации Донецка. В обсуждении вопросов традиционно участвовали депутаты Народного Совета ДНР, главы районных администраций, начальники управлений городской администрации.

Первым на повестке дня рассматривался вопрос о сборе денежных средств за услуги по содержанию дома и придомовой территории, вывозе ТБО, работе по взысканию дебиторской задолженности с населения за предоставленные жилищно-коммунальные услуги. В целом по всем районам Донецка наблюдается положительная динамика по оплате услуг ЖКХ. По состоянию на 01.06.2017 дебиторская заложенность составляет 561 млн. руб.  

Следующий вопрос об организации и проведении мероприятий в рамках празднования Дня молодежи в городе Донецке. 24 июня в 16:00 все желающие смогут совместного отпраздновать День Молодежи-2017 в Парке культуры и отдыха им. А.С. Щербакова. Развлекательная программа на любой вкус: концерт лауреатов Городского вокального конкурса «Здесь зажигают звезды!», молодёжная квест-игра «Успеть за 60 минут», конкурс рисунка на асфальте «Молодежь за МИР!», традиционные соревнования на катамаранах, ярмарки и мастер-классы hand-made, йога, уличные танцы, плетение косичек, мехенди, дворовые игры, фестиваль красок «Сделай мир добрее», битва ди-джеев, в которой ваш слух порадуют Dj Sunny, Dj Grinevich и Dj Zabashta, а также специальный гость программы – DRAGO.

Кроме того, были рассмотрены вопросы о прохождении социальных выплат в городе, состоянии общественного порядка в городе и новых законодательных актах Донецкой Народной Республики.

В ходе совещания Алексей Кулемзин дал соответствующие поручения руководителям структурных подразделений администрации города для дальнейшего решения проблемных вопросов.