В легкоатлетическом манеже «Донецк» прошел открытый турнир Донецкой Народной Республики по легкой атлетике среди юниоров, юношей и девушек 1996 г. р. и младше.

В турнире приняло участие 120 спортсменов, которые соревновались в одиннадцати дисциплинах:бег на 60, 200, 400, 800 м., бег на 1500, 3000 м., бег на 60 м. с/б, прыжки в длину ивысоту,  прыжки с шестом, толкание ядра.

По итогам соревнований, в коротком спринте на 60 и 200 м. победу одержал Максим Соловей, представляющий на турнире обл. ДЮСШ города Донецка. Двукратной чемпионкой (бег на 200 и 400 м.) сталадончанка Елена Радюк из СДЮШОР №1. В беге на 800 м. первой финишировала Ольга Сурда из г. Донецка, представляющая на турнире всё тот же СДЮШОР №1.Антон Слотин из ДЮСШ № 1 города Макеевки праздновал победу на дистанциях 1500 и 3000 м.

В прыжке в длину с результатом 5 м. 40 см. и тройном прыжке с результатом 11 м. 90 см. среди девушек первенство получила представительница Харцызска Алина Попкова.

В дисциплине прыжки с шестом соревнования прошли в 5 возрастных группах. Согласно финальным результатам все награды среди юношей и девушек завоевали представители СДЮШОР №8 и ДВУОР им. Сергея Бубки. С результатом 3 м. 80 см. победу среди юношей 2000 г.р.одержал Илья Свеженцев. Владислав Киряев с результатом 4 м. 40 см. первенствовал в возрастной категории 1998-1999 г.р. В юниорской категории первым стал Андрей Скляров с результатом 4 м. 60 см. Представитель Горловки Виталий Ожегов победил среди молодежи.

Среди девушек победу в своих возрастных группах праздновали Александра Онацкая – 3 м.00 см. и Карина Вегнер – 2 м. 20 см.

По окончании соревнований победители и призеры турнира были награждены грамотами. Также сладкими призами награждены абсолютно все победители турнира.

Кроме того, специальными призами, которые предоставила Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, были награждены девушки.