Печать
Категория: Новости

16-18 июня официальная делегация города Донецка посетила XVII межрегиональную универсальную оптово-розничную ярмарку «Курская Коренская ярмарка–2017» в местечке Свободы Золотухинского района Курской области (Российская Федерация).

Губернатор Курской области Александр Михайлов гостеприимно и радушно встретил делегацию администрации города Донецка в составе: заместителя главы администрации г. Донецка Максима Бойкова, начальника управления финансов администрации г. Донецка Оксаны Петровой и начальника управления культуры администрации г. Донецка Алены Элиосидзе.

В ярмарке приняли участие представители стран ближнего и дальнего зарубежья, регионов России, Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, федеральных министерств и ведомств, Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе.

На Коренской ярмарке предприятия и организации различных сфер деятельности представили свои экспозиции и товары в павильонах, на открытых выставочных и торговых площадках.

Перед торжественной церемонией открытия ярмарки на площади перед монастырем Рождества Пресвятой Богородицы прошел молебен перед иконой Божией Матери «Знамение» Курская Коренная. После молебна губернатор Курской области Александр Михайлов торжественно открыл XVII межрегиональную универсальную оптово-розничную ярмарку «Курская Коренская ярмарка–2017».

Ярмарку посетили тысячи жителей не только Курской области, но и соседних регионов. На ярмарке были представлены продовольственные и промышленные товары, сувенирная продукция. Праздничная атмосфера сопровождалась концертной программой с участием мастеров искусств Российской Федерации, творческих коллективов и исполнителей из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, Курской области.

В рамках проведения ярмарки прошли переговоры с участниками ярмарки о развитии межрегиональных и внешнеэкономических связей, подписались инвестиционные соглашения, протоколы о побратимских связях, договоры о сотрудничестве в различных отраслях экономики.

В дни Курской Коренской ярмарки 16 июня прошел Среднерусский экономический форум. Тематика форума: «Современная экономика в цифровом пространстве». В шестой раз в Курске он собрал несколько тысяч профессионалов и экспертов.

Программа форума включала в себя: выставку инновационных проектов молодых ученых с последующим конкурсным отбором наиболее интересных и перспективных проектов; круглый стол по вопросам развития малого и среднего бизнеса, проходящий при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации; деловые состязания инвестиционных проектов.

Ярмарка подарила жителям и гостям курского региона интересное и полезное общение, дала возможность обрести новых партнеров и наладить конструктивный диалог.