Сегодня, 22 июня, в Пролетарском районе при поддержке Общественного Движения «Донецкая Республика» прошло памятно-мемориальное мероприятие, приуроченное к 76-ой годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

У памятника «Непокоренные» на Аллее Славы в парке имени Горького собрались ветераны войны, труда и вооруженных сил, представители администрации района, объединенного военного комиссариата, общественной приемной местного отделения ОД «Донецкая Республика», члены районной общественной организации «Совет ветеранов Афганистана» и просто неравнодушные жители района. Они возложили цветы к памятнику, почтив минутой молчания память погибших героев.

«Мы знаем, сегодня сюда, на Аллею Славы, как ручейки, весь день будут стекаться небольшие группы детей и взрослых, которые придут просто положить цветы, постоять в молчании у памятника, почтить память всех защитников Отечества. Всех тех, кто в годы Второй мировой войны спас мир от коричневой чумы, кто подарил нам право жить свободными. Мы не имеем право это забывать. Особенно сейчас, когда наша молодая Республика борется за свою независимость и свободу. Я уверена, что как и в Великую Отечественную, враг будет разбит и Победа будет за нами», - сказала в завершение управляющий делами администрации Пролетарского района, руководитель исполкома местного отделения ОД «Донецкая Республика» Светлана Вирич.