В четверг, 22 июня, в Петровском районе у памятника Воинам-землякам, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины, состоялся митинг-реквием, посвященный Дню памяти и скорби.

Митинг открыл заместитель главы администрации Петровского района Юрий Плахутин: «Эта война была одним из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг - хранить память об этом подвиге и передать это следующим поколениям».

С призывом помнить и чтить память погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений в годы Великой Отечественной войны обратились к присутствующим председатель совета ветеранов Петровского района Тамара Старовойтова и депутат Народного Совета ДНР Александр Симоненко, после чего присутствующие почтили память земляков погибших в боях за освобождение своей Родины минутой молчания.

В завершении мероприятия собравшиеся возложили цветы и памятные венки к памятнику Воинам-землякам, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины.