Сегодня, 22 июня, в парке культуры и отдыха города Донецка под эгидой Общественного Движения «Донецкая Республика» администрацией Киевского района организован и проведен митинг-реквием «Память в сердце жива», посвященный Дню скорби и памяти жертв Великой Отечественной войны.

Митинг традиционно проходил на аллее «Солдатских вдов», названной так потому, что когда-то вдовы ветеранов посадили здесь березы в память о своих героических мужьях.

Участники митинга: глава администрации Киевского района Валентин Левченко, руководство администрации Киевского района, ветераны Великой Отечественной войны, солдатские вдовы, трудящиеся и молодежь Киевского района почтили память павших минутой молчания, прикрепили алые ленты к березам в дань памяти о не вернувшихся с войны солдат.

Глава администрации Киевского района Валентин Левченко сказал, что мы помним и ценим тот подвиг, который осуществили наши деды в Годы Великой Отечественной войны, и призвал молодежь к тому, чтобы и они никогда не забывали об этом.