Печать
Категория: Новости

Сегодня, 24 июня, в парке им. А.С. Щербакова состоялась праздничная концертная программа, посвященная Дню молодежи - 2017.

Программа праздника была разнообразной. Уже с 14:00 все желающие могли посетить ярмарки и мастер-классы (hand-made, йога, уличные танцы, плетение косичек, мехенди и др.), которые были организованны на территории парка.

Затем дончанам и гостям города предстоял увлекательный марафон всевозможных мероприятий. Здесь и конкурс рисунка на асфальте «Молодежь за МИР!», молодёжная квест - игра «Успеть за 60 минут», фестиваль красок «Сделай мир добрее», дворовые игры, мафия, лотерея, шаржи и карикатуры, концерт лауреатов Городского вокального конкурса «Здесь зажигают звезды!» и многое другое.

С Днем молодежи присутствующих поздравил и.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин: «Молодежь – это будущее города и его деловой потенциал. На вас, нынешних выпускников школ, студентов, молодых специалистов город возлагает свои надежды. Именно вам, молодым, предстоит в скором времени взять на себя ответственность за дальнейшее социально-экономическое развитие родного города и всей Республики».  На мероприятии также присутствовали министр молодежи, спорта и туризма Михаил Мишин, заместитель главы администрации г. Донецка Борис Кулаев. 

Собравшиеся у главной сцены насладились выступлениями молодежных ди-джеев, таких как Dj Sunny, Dj Grinevich и Dj Zabashta.

Кульминацией праздника станет выступление специального гостя вечера – DRAGO.