Сегодня, 26 февраля, 5 ремонтных бригад задействовано на  восстановлении, ранее повреждённых артобстрелами,  газопроводов в Петровском, Кировском, Куйбышевском и Киевском районах.  Без газоснабжения, в Донецке, всё ещё остаётся 4607 абонентов, среди них 2106 частных домов, 74 многоквартирных дома и 32 предприятия. Газовики максимально используют светлое время суток для возвращения тепла и комфорта жителям Донецка. При  возобновлении газоснабжения,  абоненты инструктируются по правилам безопасного использования газа в быту. 

В ситуации ухудшения погодных условий необходимо быть предельно внимательными к работе газовых приборов. Сильный ветер может привести к отсутствию или возникновению обратной тяги в дымоходе, соответственно – и к отравлению угарным газом. В ненастную погоду лучше ограничить пользование газовыми котлами и колонками. 

Одной из основных причин возникновения аварийных ситуаций является самовольное вмешательство потребителей в систему газоснабжения. Не перемещайте, не ремонтируйте и не устанавливайте газовые приборы самостоятельно! Это опасно! 

ПАО «Донецкгоргаз» подготовил для своих потребителей доступные для понимания простые шаги к безопасности в виде инфографики. Скачайте, распечатайте и ознакомьте своих детей и близких с простыми правилами безопасности.

Инфографика:

 

Первая помощь при отравлении угарным газом

https://drive.google.com/file/d/0B4lVXRiGrBMIVnFMRnprdER1eTg/view?usp=sharing

 

Простые шаги к вашей безопасности

https://drive.google.com/file/d/0B4lVXRiGrBMIQWNaU1c1bnI3Tkk/view?usp=sharing

 

Почему нельзя устанавливать электровытяжку

https://drive.google.com/file/d/0B4lVXRiGrBMIaHo4dGZMVHVIbW8/view?usp=sharing

 

Что нужно делать

https://drive.google.com/file/d/0B4lVXRiGrBMITmYxamlxN2trUGM/view?usp=sharing