С 24 по 25 июня на открытой площадке сквера дворца детского и юношеского творчества состоялся открытый кубок города Донецка по баскетболу среди любительских команд, посвящённый Международному олимпийскому дню. Организаторами мероприятия выступили управление по физической культуре и спорту администрации г. Донецка совместно с Федерацией баскетбола г. Донецка.

В церемонии открытия кубка принял участие начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка Сергей Крапивкин, который поздравил спортсменов с праздником, а также отметил стремительное развитие баскетбола в городе Донецке.

В соревнованиях приняло участие 8 любительских команд из Донецка, сборные команды Макеевки, Харцызска, возраст игроков которых старше 18-ти лет. Общее количество участников составило 80 человек.

Игры кубка города являются квалификационным этапом к открытому чемпионату города «Донецкая летняя лига» по баскетболу, где победители получили право играть в первом по силе дивизионе, а проигравшие - во втором дивизионе.

Отметим, что финал «Донецкой летней лиги» запланирован на день празднования Дня города и Дня шахтёра 27 августа.