По состоянию на 26 февраля по причине повреждения систем жизнеобеспечения города теплоноситель не подает 21 котельная ККП «Донецкгортеплосеть», в результате чего 198 жилых домов, 5 больниц, 5 детских садиков, 9 учебных заведений и 24 прочих потребителя остаются без теплоснабжения.

За прошедшие сутки удалось восстановить электроснабжение котельных квартала 197а и Черемховский в Куйбышевском районе, однако по причине отсутствия готовности домов к приему теплоносителя данные источники теплоснабжения не запущены.

25 февраля было восстановлено водоснабжение крышных котельных по улице Листопрокатчиков 13, 14, 15, 17, 19, однако также из-за неготовности внутридомовых систем тепло не поступает в дома дончан.

На текущий момент специалистами ККП «Донецкгортеплосеть» производится восстановление оборудования котельной квартала 605 в Куйбышевском районе, которая была законсервирована по причине проведения активных боевых действий.

Под постоянным контролем главы администрации г. Донецка Игоря Мартынова, сотрудники коммунальных служб продолжают работы по восстановлению повреждений инфраструктуры города для обеспечения нормальных условий жизнедеятельности дончан.