Печать
Категория: Новости

Сегодня, 26 февраля, главой Донецкой городской администрации Игорем Мартыновым была проведена плановая проверка санитарного состояния Ворошиловского и Калининского районов города.
Игорь Юрьевич адресовал конструктивную критику Владиславу Латынцеву, главе администрации Ворошиловского района, и Владимиру Меше, главе Калининской районной администрации, ведь столица Донецкой Народной Республики должна быть образцом порядка и красоты.
Игорь Мартынов поручил главам районов, подвергаемых ревизии, разобраться с освещением улиц: на некоторых проспектах города фонари горят в дневное время, а есть места, где источники искусственного освещения длительное время не работают. Несмотря на постоянный труд сотрудников коммунальных служб, глава администрации Донецка сделал акцент на интенсификации мероприятий по ликвидации мусора вдоль дорог и "мертвых" деревьев, а также на усовершенствовании ландшафта и озеленении районов.
Многие собственники торговых точек города небрежно относятся к санитарной обстановке вокруг своих объектов, что дополняет картину загрязненности улиц. Чтобы превлечь нехозяйственных предпринимателей к ответственности за несоблюдение порядка, Донецкий градоначальник отдал распоряжение Владиславу Латынцеву и Владимиру Меше, провести совместное совещание со всеми председателями районных администраций, с целью внесения предложений в разработку Административного Кодекса.
Однако, не стоит забывать и об участии граждан в уборке дворов: с марта месяца в Донецке стартуют субботники, на которых каждый горожанин сможет внести личный вкад в чистоту улиц любимого города.
После проверки Ворошиловского и Калининского районов Донецка, Игорь Мартынов посетил пострадавшие, в результате артобстрелов вооруженными силами Украины, Кировский и Ленинский районы. Глава администрации города пообщался с жителями поврежденных домов и сотрудниками жилищного хозяйства, занимающихся быстрым восстановлением жилого фонда. Игорь Юрьевич узнал о количестве необходимых строительных материалов для реставрации объектов, с целью последующей передачи данных в Центр управления восстановлением Донецкой Народной Республики.