С 25 по 28 сентября на побережье Черного моря в городе Сочи состоялся III Международный конкурс-фестиваль «Берег побед. Бархатный сезон» в рамках проекта «Я могу!».

«Я могу!» – культурно-образовательный проект, который представляет собой цикл международных фестивалей-конкурсов детских и юношеских достижений. Цель проекта – выявление и поощрение талантливых детей и подростков в разных областях, таких как музыка, хореография, театральное, цирковое, изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

Честь представлять Донецкую Народную Республику на столь престижном конкурсе выпала воспитанникам и преподавателям Музыкальной школы № 1 им. Н. Леонтовича г. Донецка: Образцовому детскому духовому оркестру и Диксиленду преподавателей.

Донецк, как всегда, проявил себя с наилучшей стороны: по итогам конкурса Образцовый детский духовой оркестр стал лауреатом I степени в категории «Классическое инструментальное творчество» и получил высшую награду фестиваля «Гран-При». Стоит отметить, что данное «Гран-При» стало для оркестра юбилейным — 10 по счету! А Диксиленд преподавателей стал лауреатом I степени в категории «Эстрадное инструментальное творчество».

Делегация столицы Донецкой Народной Республики смогла привезти домой не только высшие награды, но и массу положительных эмоций, опыт общения с творческими коллективами и преподавателями – участниками мероприятия, а также убедиться в том, что подрастающее поколение города Донецка необычайно талантливо, целеустремленно и никогда не стоит на месте!

Коллектив Музыкальной школы № 1 им. Н. Леонтовича выражает благодарность администрации города Донецка и общественной организации «Русский центр» за оказанное содействие в организации поездки, моральную поддержку и безграничную веру в успех воспитанников школы.