Дорогие дончане! Земляки! Поздравляю вас с Днем города Донецка!

Сегодня столица нашей Республики не просто город-герой, который больше восьми лет держит оборону. Это форпост Русского мира, точка, где решается противостояние исторического масштаба.

Минувшие месяцы стали серьезным испытанием для Донецка: враг в бессильной злобе пытается нанести урон городу, запугать его жителей. Да, сейчас тяжело, но нас не сломить.

В этом году, как и в грозном 2014-м, в Донецке не будут проводиться массовые мероприятия. Но, несомненно, будет и на нашей улице праздник.

Вся наша большая Родина сегодня борется вместе с нами и за нас, поэтому победа неизбежна. Вместе мы восстановим разрушенные дома, дороги, мосты, залечим все раны, нанесенные войной. Мы вернем нашей любимой столице славу цветущего города миллиона роз, города труда и мира.

Дорогие дончане! Благодарю вас за невероятное мужество, стойкость, верность своей земле! Вы действительно люди из стали, закаленные огнем и испытаниями.

Желаю жителям нашей столицы и всей Республики как можно скорее забыть об ужасах войны и вернуться к полноценной мирной жизни! Крепкого здоровья, успеха в делах, уюта и достатка в доме!
Пушилин Д.В.