15 октября – это дата, когда каждый из нас должен вспомнить, а много ли он внимания уделяет людям с ограниченными физическими возможностями. Ведь каждый из них нуждается в нашей особой поддержке, понимании и заботе со стороны общества.

 

Это день уважения, помощи и милосердия к слепым и слабовидящим людям, так как они ежедневно встречаются с препятствиями, трудностями и очень нуждаются в поддержке, помощи, ощущении прекрасного рядом.

 

Белая трость – это первый помощник незрячих людей. Трость сделали именно белой для того, чтобы слепой человек стал заметным для всех окружающих его людей.

 

Заботу, внимание, поддержку и реальную помощь таким людям оказывают Территориальные центры социального обслуживания (предоставление социальных услуг) районов г. Донецка, предоставляя комплекс бесплатных социально-бытовых услуг гражданам, находящимся на обслуживании, в том числе бесплатный ремонт одежды и обуви, парикмахерские услуги.

 

В учреждениях социальной защиты города прошла акция, посвященная Международному дню белой трости. Социальные работники подопечным инвалидам по зрению подарили хорошее настроение, вручив подарки и сувениры, изготовленные в кружке декоративно-прикладного искусства.