27 октября начальником управления градостроительства и архитектуры Мариной Мозговой проведена встреча с трудовыми коллективами сврего управления и КП «Управление генерального плана г. Донецка».

В ходе встречи рассмотрели Постановление ГКО ДНР № 282 от 29.09.2022 «Об особенностях изъятия и предоставления земельных участков, необходимых для выполнения и обеспечения работ по восстановлению объектов капитального строительства и некапитальных строений (сооружений), поврежденных и разрушенных в результате боевых действий», в соответствии с которым определена процедура изъятия земельных участков для вышеуказанных целей, и порядок возмещения за изъятый земельный участок, в случае наличия в плане застройки земельных участков, находящихся в собственности физических лиц, ранее предоставленных им для использования в собственных нуждах.

Также рассмотрены изменения, внесенные  Постановлением ГКО ДНР № 290 от 29.09.22 в Порядок компенсации за утраченное или поврежденное жилье, а также за утраченное имущество первой необходимости лицам, пострадавшим в результате боевых действий, и работы комиссий по рассмотрению заявлений лиц, пострадавших в результате боевых действий, утвержденный Постановлением ГКО ДНР от 30.07.22 № 175, согласно которым предусмотрена компенсация на цели приобретения имущества первой необходимости для лиц, утративших имущество первой необходимости, — в виде выплаты из расчета за полностью утраченное имущество первой необходимости  -- 100 000,00 (сто тысяч) руб. на каждого члена семьи. 

По всем поднятым в ходе встречи вопросам были даны разъяснения.