Сегодня, 24 марта, с раннего утра глава администрации Донецка Алексей Кулемзин поздравлял работников культуры с наступающим праздником День работника культуры.

Первым, кого посетил Алексей Кулемзин, стал всемирно известный пианист, легендарный педагог, который воспитал плеяду выдающихся музыкантов, профессор, концертмейстер, человек с большой буквы Станислав Витальевич Савари.

Станислав Витальевич внес бесценный вклад в развитие и популяризацию классической и народной музыки в Донецке, который в 1969 году стал его родным городом. Он буквально вдохнул душу во множество культурно-просветительских проектов, прославивших наш город на весь мир.

За неоценимые заслуги глава городской администрации вручил маэстро почетный нагрудный знак «За заслуги перед городом».

«От всей души желаю Станиславу Витальевичу успехов, новых свершений на творческом пути, крепкого здоровья, и, конечно, мира! Радуйте нас своим талантом многие и многие годы», - пожелал Алексей Кулемзин музыканту.

После этого глава городской администрации посетил донецкий Дом работников культуры, где также поздравил тружеников отрасли с наступающим праздником, вручил грамоты и благодарности.

«Несмотря на то, что сегодня говорят пушки, музы, вдохновляющие наших творцов, не замолчали. С наступающим Днём работника культуры поздравляю всех донецких музыкантов, художников и поэтов всех тех, кто дарит нашим душам свет, тепло и доброту. Вы не только своим талантом и творчеством поддерживаете бойцов на передовой, но и мирных жителей в тылу. Многие из вас взяли в руки оружие и добровольцами ушли на фронт, защищать родную землю. Испытываю искреннее чувство гордости за наших людей, ведь 9 лет, пока идет война, культура и искусство в Донецке активно развиваются», - поздравил Алексей Кулемзин творческих работников.

Завершилась встреча концертом классической музыки и чаепитием.