Сегодня, 20 июля, при поддержке министерства экономического развития ДНР и администрации г. Донецка 20 детей из прифронтового Куйбышевского района посетили предприятие по производству мороженного «ВИНТЕРПРОМ».

На мероприятии присутствовали и.о. министра экономического развития ДНР Виктория Романюк, и.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин, представители министерства экономического развития ДНР, сотрудники предприятия.

Ребят разделили на 2 группы и каждой из них провели экскурсию по фабрике, дети имели реальную возможность погрузиться в технологический процесс изготовления угощения.

"Спасибо Министерству экономического развития и руководству предприятия за организацию увлекательной детской экскурсии, благодаря которой дети смогли не только увидеть весь процесс производства мороженного, но и попробовать любимое лакомство прямо «из-под станка»", - прокомментировал Алексей Кулемзин. 

После экскурсии детвора полакомилась мороженным.  

В настоящее время на предприятии работают более 200 человек. Предприятие способно производить до 25 тонн различных сортов мороженого в день. В перспективах предприятия начало выпуска тортов, пельменей и других видов продуктов.