Сегодня, 10 августа, в Центре славянской культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя ДНР.

В мероприятии приняли участие Глава ДНР Александр Захарченко, Председатель НС ДНР Денис Пушилин, Министр строительства и ЖКХ ДНР Сергей Наумец, и.о. заместителя главы администрации г. Донецка Тимур Артеменко, представители министерств и ведомств, а также работники строительной сферы.

«С искренним чувством благодарности хочу сказать спасибо и поздравить людей самой мирной профессии. Вы живете в стране, где идет война, вы восстанавливаете разрушенные дома, детские сады, больницы, школы. Ваш труд самый заметный и самый нужный. В период военных действий в Республике восстановлено более 7000 домов, построены 134 дома. От себя лично и от имени всех жителей Донецкой Народной Республики поздравляю вас с профессиональным праздником. Желаю вам счастья, удачи, любви и мирного неба!», – обратился с поздравительной речью к присутствующим Глава ДНР Александр Захарченко.

За заслуги перед Республикой лучшим сотрудникам строительной отрасли были вручены Почетные Грамоты и Благодарности ДНР. За личный вклад в восстановление жилого фонда ДНР два работника были награждены Нагрудным знаком «Почетный строитель Республики».

Специалист I категории отдела технического надзора управления капитального строительства администрации г. Донецка получила Благодарность Председателя Народного Совета ДНР за значительный вклад в восстановление и развитие строительства Донецкой Народной Республики и в связи с профессиональным праздником «Днем строителя».

После торжественной церемонии награждения для работников строительной сферы состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов Республики.