В зале борьбы Донецкого государственного университета управления завершился открытый чемпионат города Донецка среди высших учебных заведений по самбо. В соревновании приняло участие 28 спортсменов из 6 высших учебных заведений города Донецка. Победители и призёры турнира названы как в командном, так и в личном первенстве в двух видах – спортивное и боевое самбо.

Согласно итоговым результатам в командном первенстве по спортивному самбо призовая тройка выглядит следующим образом:

1. ДонНУЭТ – 31 очко
  2. ДонНАСА – 22 очка
  3. ДонГУУ – 12 очков

Эти же учебные заведения, но немного в другой последовательности, поделили между собой пьедестал почёта в командном первенстве по боевому самбо:

1. ДонНАСА – 25 очков
  2. ДонГУУ – 17 очков
  3. ДонНУЭТ – 12 очков

Таким образом, в общекомандном зачёте победу с результатом 47 зачётных пунктов одержала сборная команда ДонНАСА. Второй результат показал ДонНУЭТ – 43 очка, а на третьем месте расположились хозяева турнира ДонГУУ – 29 очков.

В личном первенстве по спортивному самбо призовые места разыграны среди девушек и юношей. В соревновании девушек поединки состоялись лишь в одной весовой категории – 56 кг. Впрочем, это не уменьшает заслуг Елизаветы Косаревой из ДонНУЭТ, которая стала чемпионкой города в этой категории.

В соревновании среди юношей чемпионские звание «розданы» в 5 весовых категориях. Дважды на высшую ступеньку пьедестала подымались спортсмены ДонНАСА. Александр Галюченко стал чемпионом в категории 68 кг, а Роман Огульчанский в категории 74 кг. Счастливым родной зал оказался для спортсмена ДонГУУ Антона Чуйко, который победил в весовой категории 62 кг. Матвей Попов (ДонНУЭТ) - чемпион города среди спортсменов до 82 кг, а Дмитрию Богдан (ДонААТ) не нашлось равных среди сумоистов до 90 кг.

В борьбе по боевому самбо чемпионские звания разыграны только среди юношей. По ещё одной победе одержали Антон Чуйко (ДонГУУ) и Роман Огульчанский (ДонНАСА). Чуйко повторил успех в весовой категории до 62 кг, а Огульчанский в это раз стал первым в категории до 82 кг. Александр Черман (ДонНАСА) - чемпион города среди спортсменов до 68 кг. В весовой категории до 90 кг победил Сергей Нурулин из ДонНТУ.

По окончанию соревнований победители и призёры награждены грамотами и медалями комитета по физической культуре и спорту администрации города Донецка.