2 сентября в легкоатлетическом манеже «Донецк» прошли финальные соревнования Республиканского турнира «Веселые каникулы» по легкой атлетике серии «Юный патриот». За звание лучшей команды по итогам 8 видов эстафет, с использованием комплекта оборудования «Детская легкая атлетика IAAF», боролось более 100 юных воспитанников спортивных школ и образовательных учреждений Донецкой Народной Республики.

За несколько минут до начала соревнований разминку с участниками провели заслуженные мастера спорта Константин Васюков и Дарья Приступа, а также мастера спорта международного класса Андрей Наумов и Наталья Мазурик.

В результате упорной и бескомпромиссной борьбы победу одержала команда «Феникс» СДЮШОР №1 управления образования администрации г. Донецка.

В споре за второе место две команды набрали одинаковое количество очков, где по дополнительным показателям (наибольшее количество первых мест в отдельных видах эстафет) сильнее оказалась команда «Рассвет» ДЮСШ №2 г. Горловка.

Таким образом, третье место заняла команда «Пума» СДЮШОР №8 управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка.

По окончании соревнований команды-призёры были награждены медалями, грамотами и кубками. Кроме этого, всем спортсменам были вручены сертификаты участников соревнований и сладкие призы.