В среду, 6 сентября, в Пролетарском районе прошел цикл мероприятий, приуроченных к 74-ой годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

Начало празднованию в районе годовщины освобождения Донбасса положил торжественный митинг в парке имени М. Горького на Аллее Славы у памятника «Непокоренные». В мероприятии приняли участие глава администрации района Елена Рязанцева, ветераны Великой Отечественной войны, члены общественного движения «Донецкая Республика», сотрудники районной администрации, учащиеся образовательных учреждений, жители района.

В своем выступлении глава районной администрации Елена Рязанцева сказала слова глубокого уважения и благодарности ветеранам Великой Отечественной войны за их немеркнущий подвиг, за активную жизненную позицию, выразила уверенность в том, что и впредь ветераны будут в строю, будут примером для подрастающего поколения в деле воспитания патриотизма, любви к Родине.

В продолжение празднования Дня освобождения Донбасса состоялся объезд памятных мест района, посвященных героическим событиям Великой Отечественной войны. Традиционно, у каждого памятника, ветеранов встречали с цветами школьники, жители микрорайонов, звучала музыка, стихи и песни, слова благодарности, поздравления с праздником.

Затем состоялся концерт, подготовленный творческими коллективами ДК «Юбилейный».