Сегодня в ДК им. Куйбышева состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летию Куйбышевского района и 74-й годовщине освобождения Донбасса.

На празднике присутствовали: и.о. министра информации ДНР Игорь Антипов, и.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин, заместитель Председателя Народного Совета ДНР Ольга Макеева, заместители главы городской администрации, и.о. главы администрации Куйбышевского района Иван Адамец, главы районных администраций, депутаты Народного Совета ДНР.

«Неоднократно общаясь с дончанами, жителями Куйбышевского района, убеждаюсь, что более терпеливых и мудрых людей не существует. Мы все знаем о ваших подвигах и чтим ваш труд. Идет война, враг регулярно обстреливает территорию района. Но благодаря жителям и руководству,  Куйбышевский район не сломлен! Разрушения восстанавливаются, предприятия открываются, инфраструктура работает — район живет полноценной жизнью. Поздравляю всех жителей района с круглой датой. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне»,  обратился к присутствующим Алексей Кулемзин.

За многолетний добросовестный труд, весомые достижения в профессиональной деятельности и в связи с 80-летием со дня основания Куйбышевского района наиболее активные жители района, сотрудники сферы образования и здравоохранения были награждены грамотами и благодарностями городской администрации и администрации Куйбышевского района.

После торжественной части присутствующие смогли насладиться выступлениями хореографических и вокальных коллективов города Донецка.