В соответствии с Распоряжением Главы Донецкой Народной Республики от 11.09.2017г. №283 «Об отопительном сезоне», на основании Распоряжения Главы Администрации города Донецка от 29.09.2017г. №1903 «О начале отопительного сезона 2017-2018 годов», с целью обеспечения комфортного проживания горожан начаты работы по подаче тепла на жилые дома и социальные объекты Донецка.

В связи с проведением регламентных работ по переводу котельных в режим работы на теплоснабжение, у некоторых потребителей г. Донецка возможны перебои в подаче горячей воды.

В ходе подготовки к отопительному сезону СПП «Донецкгортеплосеть» проведены ремонтные и профилактические работы на объектах централизованной системы теплоснабжения, в частности, к работе в осенне-зимнем периоде подготовлено более 2 тыс. км. тепловых сетей.

Отопление у жителей города появится на протяжении двух суток, согласно утвержденному графику поэтапного включения в работу источников теплоснабжения города Донецка.

Во время запуска особое внимание уделяется котельным, обеспечивающим тепловой энергией лечебные учреждения, школы и детские сады. В соответствии с графиком, в первую очередь подача теплоносителя обеспечивается всем потребителям социальной и жилищной сферы, затем — на промышленные и офисные здания.

Жилищными организациями выполняются работы по включению отопления каждого дома, в связи с чем проводятся мероприятия по удалению воздуха из внутридомовых систем. В случае отсутствия теплоснабжения частично по стоякам отопительной системы дома, необходимо обращаться к балансодержателям здания (ЖЭК, ОСМД, ЖСК, Управляющая компания соответствующего района).