Сегодня, 21 октября, в селе Андреевка Ленинского района состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 112-летию со дня основания сёл Андреевка и Доля.

На праздновании присутствовали: и.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин, первый заместитель главы администрации Ленинского района Елена Каптан, глава Андреевской сельской администрации Сергей Кулаков, глава Ларинской поселковой администрации Лариса Егорова, жители сёл Андреевка и Доля.

Алексей Кулемзин поздравил жителей Андреевки и Доли со знаменательной датой: «С праздником Вас, дорогие друзья! Спасибо Вам за трудолюбие и усердие, за преданность своему делу. Счастья Вам, здоровья и благополучия! Пусть Ваши сёла процветают. Вместе мы достигнем поставленных целей!».

Почётными Грамотами и Благодарностями администрации г. Донецка за добросовестный труд, весомые достижения в профессиональной деятельности, активную жизненную позицию и в связи с празднованием Дня села Алексей Кулемзин наградил местных предпринимателей, учителей, активных жителей села.

Первый заместитель главы администрации Ленинского района рассказала, какой вклад в экономику вносят сельскохозяйственные предприятия Андреевки и Доли. «Спасибо Вам и низкий поклон. С праздником Вас! Долгих лет жизни, здоровья, счастья и процветания!», - сказала Елена Каптан.

Благодарностями администрации Ленинского района за добросовестный труд, профессиональные достижения, активную позицию и по случаю празднования Дня села были награждены местные предприниматели, служащие полиции, учителя, активные жители Андреевки и Доли.

По завершению торжественной части в Доме культуры села Андреевка состоялся праздничный концерт. Местные творческие коллективы поздравили жителей сёл с праздником, показали зрителям танцевальные и вокальные номера, рассказывали стихотворения.