С 1 по 2 ноября в спортивном комплексе «Кировец» состоялся турнир Донецкой Народной Республики по греко-римской борьбе «Моя родина – Донбасс» среди юношей 2004-2006 года рождения. В соревнованиях приняло участие более 250 человек из городов Донецкой и Луганской Народных Республик: Донецка, Снежного, Тореза, Докучаевска, Краснодона, Алчевска, Стаханова, Луганска.

На церемонии открытия в торжественной обстановке отметили уровень соревнований и пожелали спортсменам удачи депутат Народного Совета ДНР Юрий Сивоконенко, глава администрации Кировского района Юрий Будрин, начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка Сергей Крапивкин, президент Федерации греко-римской борьбы г. Донецка Джасур Лутфаллаев.

Победители и призёры были определены в 11 весовых категориях в трёх возрастных группах от 8 до 16 лет. Соревнования прошли в соответствии с правилами международной Федерации спортивной борьбы (UWW): два раунда по три минуты, где победителем становится тот, кто первый прижмёт своего противника лопатками к ковру. Если этого не случалось, то победитель определялся по количеству набранных очков.

По итогам соревнований первое место в неофициальном общекомандном зачёте заняли спортсмены г. Донецка, которые завоевали наибольшее количество медалей. Второе место заняли спортсмены из Алчевска, третьими стали борцы из Снежного.

Победители и призёры награждены грамотами, медалями и кубками Министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР, а также ценными призами от Федерации греко-римской борьбы г. Донецка.