Сегодня,  22 декабря, на площади им. Ленина состоялось торжественное открытие Главной новогодней елки Донецкой Народной Республики.

Принять участие в торжественном зажжении елки и поздравить жителей Донецка с наступающими праздниками на площадь Ленина приехали заместитель Председателя Совета Министров, начальник Управления внутренней и внешней политики Администрации Главы ДНР Дмитрий Викторович Трапезников, и.о. главы администрации г. Донецка Алексей Валерьевич Кулемзин.

«Дорогие дончане! Уходящий год принес нам много разных событий – и радостных, и тех, что были связаны с преодолением немалых трудностей. Но сообща мы достойно справились со всеми вызовами времени! Желаю, чтобы наступающий 2018 год был спокойным и благополучным для каждого из нас. Мира, счастья, добра и новых побед Вам в Новом году, друзья! », - сказал Алексей Кулемзин. 

С 14:00 на площади царит новогодняя, сказочная атмосфера. Посетить праздник пришли тысячи дончан. 

Для всех гостей мероприятия подготовлена масса развлечений: уличные гуляния, конкурсы и викторины для детей с вручением подарков; сказочные персонажи и эксклюзивные интерактивные зоны; ярмарка «Новогодний бульвар», на которой все желающие могут приобрести традиционные изысканные угощения и бесплатный ароматный чай; эксклюзивные новогодние украшения, подарки, сувениры ручной работы талантливых мастеров города; интерактивные фотозоны и новогодние композиции «Волшебные сани Деда Мороза», «В гостях у сказки», «Подарки от Деда Мороза», «Паровозик», «Семья снеговиков».

На площади установлены декоративные елки, разукрашенные учащимися муниципальных образовательных учреждений города, где все желающие имели возможность сфотографироваться и определить лучшую композицию.

В завершение мероприятия состоялось подведение итогов городского конкурса «Арт-елка».